Сегодня в Харькове открыли два обновленных сквера

Для отдыха жителей и гостей города установили 56 парковых скамеек и урны для мусора, фигурно вымостили дорожки и тротуары. Фото с айта Харьковского горсовета.

Для отдыха жителей и гостей города установили 56 парковых скамеек и урны для мусора, фигурно вымостили дорожки и тротуары. Фото с айта Харьковского горсовета.

События
02 августа 2011 12:42

Сегодня после капитального ремонта введены в эксплуатацию сквер Академика Павлова и сквер Кутакова общей площадью – 4,5 гектар. Они находятся на пересечении проспекта Московского и улицы Академика Павлова.

В этих скверах снесли сухостои, обрезали старые деревья, высадили деревья ценных сортов - 27 шаровидных кленов и 29 плакучих ясеней. Также в обновленных скверах уложили еврогазон и посели газонную траву, высадили около 40 тысяч цветов, из них 760 роз. Каждое утро деревья и цветы освежает поливочный водопровод длиной более тысячи погонных метров.

Для отдыха жителей и гостей города установили 56 парковых скамеек и урны для мусора, фигурно вымостили дорожки и тротуары. Вечером благоустроенные скверы освещают 94 парковых светильника.

Сегодня в Харькове открыли два обновленных сквера  фото

Вечером благоустроенные скверы освещают 94 парковых светильника.

- Работа по восстановлению парков, скверов и других объектов зеленого хозяйства идет очень активно. Но наши планы значительно шире. Если бы мы смогли выдержать такие темпы строительства и реконструкции еще лет десять, город бы изменился до неузнаваемости, - отметил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов. – К сожалению, мы стеснены в средствах, чтобы развернуть работу по благоустройству города сразу на всех фронтах. Но планомерно продолжаем обновлять все любимые места отдыха харьковчан. И сдача в эксплуатацию еще двух скверов – это очередной конкретный шаг руководства города по тому курсу, который мы взяли, возрождая Харьков.

Сегодня в Харькове открыли два обновленных сквера  фото 1

в обновленных скверах уложили еврогазон и посели газонную траву, высадили около 40 тысяч цветов.

Кстати, а на площади Розы Люксембург уберут памятник и высадят елки.

Сегодня в Харькове открыли два обновленных сквера  фото 2

Харьковские чиновники на открытии новых скверов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях