Чтобы харьковчане ездили на новых троллейбусах, городские власти берут кредиты

Согласно требованиям УЕФА к транспортному периметру стадиона, разрабатываются маршруты движения автотранспорта и пешеходов. Фото "В городе".

Согласно требованиям УЕФА к транспортному периметру стадиона, разрабатываются маршруты движения автотранспорта и пешеходов. Фото "В городе".

События
28 июля 2011 16:30

Харьков получит 108 новых одно- и двухсекционных троллейбусов, а также автобусы различной модификации за счет заемных средств. Об этом руководство города уже договорилось с ООО "Львовский автобусный завод". Сейчас в Харьков уже прибыло 52 новых троллейбуса.

Такие цифры озвучил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов на сегодняшнем совместном заседании коллегии Харьковской областной государственной администрации и хозактива области.

- В прошлом году за счет средств государственного бюджета город получил 16 новых автобусов. Кроме того, для работы на маршрутах города автотранспортные предприятия за счет собственных средств приобрели 109 автобусов, из них 61 автобус средней вместимости и 48 низкопольных автобусов большой вместимости. В дальнейшем процесс обновления подвижного состава будет продолжаться, - подчеркнул первый заместитель Харьковского городского головы.

Он также сообщил, что, согласно требованиям УЕФА к транспортному периметру стадиона, разрабатываются маршруты движения автотранспорта и пешеходов. На этих маршрутах установят специальные знаки ориентирования и указатели с названиями улиц на украинском и английском языках.

Также напомним, что через неделю в Харькове остановится весь транспорт. На сей раз причиной акции протеста стала реорганизация "Горэлектротранса".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях