Водитель взорванного на проспекте Ленина джипа еще месяц будет в больнице

Фото kp.ua. Родзинский уже выписан из больницы,а  вот его водитель нет.

Фото kp.ua. Родзинский уже выписан из больницы,а вот его водитель нет.

События
28 июля 2011 12:08

Водитель депутата Харьковского горсовета Анатолий Родзинский, на которого в центре города было совершено покушение, сможет выйти из больницы не раньше чем через месяц.Об этом он заявил сегодня, 28-го июля, в ходе пресс-конференции.

- Мой водитель Дима у него тяжелое состояние. Он сможет выйти из больницы через 4 недели. Ему сделали 5-6 пересадок кожи. У него пострадало почти все тело, - сказал Родзинский.

Напомним, на депутата городского совета Анатолия Анатольевича Родзинского было совершено нападение. 1 июля, около 17.00 Анатолий Анатольевич Родзинский, депутат Харьковского городского совета вышел из здания Хозяйственного суда Харьковской области (Госпром, 8 подъезд) и сел в свой автомобиль на привычное правое заднее сидение. В машине находился депутат и его водитель. Они отъехали пару десятков метров, и остановились на красный свет светофора. По словам самого Анатолия Анатольевича, внезапно ему в лицо полетели осколки его правого заднего стекла и огонь. Он инстинктивно поймал горящий предмет руками. Кожа рук обуглилась сразу.

Около 20 секунд пострадавшие продолжали находиться в горящем автомобиле, пока он не остановился и они смогли разблокировать двери.

Нападение произошло в центре города недалеко от памятника Харьку при множестве свидетелей. Проезжавшие мимо люди остановились оказать помощь. Депутат и его водитель в шоковом состоянии, со страшными ожогами выбрались из горящего автомобиля, после чего были госпитализированы каретой скорой неотложной помощи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях