Танки с площади Конституции перенесут ближе к Рымарской

Началось обустройство фундаментов для переноса танков и пушек в сторону улицы Рымарской. Фото <a href=http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Kharkov_tank_Mk_V_and_pivo.jpg>ru.wikipedia.org</a>.

Началось обустройство фундаментов для переноса танков и пушек в сторону улицы Рымарской. Фото <a href=http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Kharkov_tank_Mk_V_and_pivo.jpg>ru.wikipedia.org</a>.

События
27 июля 2011 09:40

От реконструированной площади Конституции ожидают, что она станет новой визитной карточкой нашего города. Об этом на вчерашней прямой линии в газете "Вечерний Харьков" сообщил главный архитектор города Сергей Чечельницкий.

Сейчас в площади демонтируют памятник борцам за установление советской власти в Украине ("Холодильник"), который вскоре украсит сквер Советской Украины в Орджоникидзевском районе Харькова. Также началось обустройство фундаментов для переноса танков и пушек в сторону улицы Рымарской. Они будут стоять на подпорных стенках выхода из станции метро "Исторический музей".

На самой площади уже сняли старое покрытие и завезли серый неполированный гранит для нового покрытия. Кроме того, сейчас закрыты на ремонт два выхода из метро на станциях "Советская" и "Исторический музей". Там сняли облицовочную плитку из красного гранита, чтобы для гармоничного облика площади отделать эти станции тремя оттенками серого гранита.

- Это будет площадь европейского типа. На фоне легкого конструктива богини Ники будут видны не только купола Свято-Покровского монастыря, но и вровень с ними взгляду откроются купола Благовещенского собора. Это будет неповторимая видовая точка – одно из красивейших мест нашего города. Площадь Конституции - сердце исторической части Харькова, и мы хотим вернуть ей облик эпохи расцвета городской архитектуры, - подчеркнул главный архитектор города Сергей Чечельницкий.

Напомним, чтобы "аккуратно" разобрать "Холодильник", рабочие дробят его отбойными молотками. Они также облили монумент какой-то неведомой жидкостью (скорее всего кислотой или чем-то подобным). Она оставила на памятнике белые потеки и разводы, которые виднеются до сих 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях