В Харькове хотят увеличить количество "милиционеров-лингвистов"

До настоящего времени занятия проводились два раза в неделю по полтора часа. Фото с сайта Харьковского горсовета.

До настоящего времени занятия проводились два раза в неделю по полтора часа. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
26 июля 2011 16:40

Количество англоязычных милиционеров, которые будут общаться с иностранцами во время Евро-2012, могут увеличить, сообщил сегодня в пресс-центре Харьковского городского совета начальник городского управления ГУ МВД Украины в Харьковской области Николай Фоменко.

- С начала года в Харьковском национальном университете внутренних дел были организованы курсы по изучению английского языка приблизительно для 600 человек личного состава. Уже сданы первые выпускные тесты. Однако мне кажется, что запланированного недостаточно. Поэтому мы обсуждаем с руководством университета возможность увеличить количество часов обучения и сотрудников, которые будут посещать занятия, - отметил начальник горуправления милиции.

Планируется, что языковые курсы пройдет минимум одна тысяча милиционеров из 3,6 тысяч личного состава горуправления, в основном это сотрудники, которые занимаются охраной общественного порядка, работники патрульно-постовой службы, участковые. До настоящего времени занятия проводились два раза в неделю по полтора часа.

Также напомним, что харьковские таксисты изучают английский язык. В рамках подготовки города к чемпионату Европы по футболу 2012 года городские власти занялись образованием "транспортников".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях