К проведению Евро 2012 Харьков оказался абсолютно не готовым

В Харькове не могут предоставить даже минимальные удобства инвалидам. Фото cnlnews.tv.

В Харькове не могут предоставить даже минимальные удобства инвалидам. Фото cnlnews.tv.

События
24 июля 2011 13:32

Харьков оказался неготовым к проведению Евро-2012 даже в самых элементарных вещах. Так, на днях ночью в город из Германии прилетел человек, который передвигается на инвалидной коляске. Он привез с собой собаку-помощника. Поскольку  человек прилетел ночью, персонал смог помочь ему только предоставлением машины "скорой помощи", на которой его вывезли за пределы аэропорта. Позже инвалида посадили в специальную "Газель" и повезли в гостиницу, однако ни один отель не согласился принять человека в коляске и с собакой.  

Как сообщает gurt.org.ua, сейчас мужчина живет в одном из реабилитационных центров Харькова, хотя, специальных жилых помещений там нет.

- Я лично участвовал во всевозможных "мониторингах доступности", видел, как это все происходит, не говоря уже о десятках конференций, круглых столов и других мероприятий по этой тематике. Не буду утверждать, что там говорили и показывали сплошную неправду. Но описанный выше инцидент показывает, что в реальной жизни успехи в подготовке к Евро 2012 выглядят гораздо скромнее, чем в отчетах и докладах чиновников, - говорит Михаил Изюмский - исполнительный директор Харьковской общественной организации Центр реабилитации молодых инвалидов и членов их семей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях