Каждый день на Харьковских водоемах тонут люди

Фото пресс-службы МЧС. Чаще всего причиной гибели на воде становится алкоголь.

Фото пресс-службы МЧС. Чаще всего причиной гибели на воде становится алкоголь.

События
21 июля 2011 16:58

- Мужчины и женщины часто идут плавать пьяными, пренебрегая мерами собственной безопасности, - говорят правоохранители. Из-за жары, люди купаются даже там, где нельзя и нет спасательных постов.

Так, 20 июля около 11-00 на Печенежском водохранилище, вблизи "Золотого пляжа", утонул 68-летний пенсионер, который приехал из пгт Шевченково. Выезжала следственно-оперативная группа Печенежского РО. Тело погибшего без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг города Чугуева.

Около 14-00 во время купания в пруду возле поселка Старый Мерчик в состоянии алкогольного опьянения на глазах у свидетелей утонул 46-летний житель села Майское. К месту происшествия выезжала следственно-оперативная группа Валковского райотдела милиции. Проводятся мероприятия по поиску тела погибшего.

В этот же день в 17-30 в село Новоегоровка Двуречанский район выезжала следственно-оперативная группа Двуречанского РО, где на пруду на глазах у свидетелей пошел купаться и утонул 33-летний житель села Великий Выселок, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Тело погибшего без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг района.

Почти через полчаса в 18-00 к сотрудникам Двуречанского РО снова обратились за помощью. В дежурную часть позвонил 58-летний местный житель и сообщил, что около 17-40 возле станции Двухлетняя на пляже реки Оскол пошел купаться и не вернулся 41-летний житель села Двухлетняя, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. На месте события правоохранители изъяли одежду и расческа безвестно исчезнувшего. Проводится поиск.

Правоохранители еще раз напоминают, что выпив спиртное, лучше  воздерживаться от экстрима, купаться только трезвым и в специально оборудованных для этого местах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях