Харьковским спасателям купят 50-метровую лестницу и подъемник

Оборудование пока не куплено, поскольку необходимо еще провести тендер. Фото сайта Харьковского горсовета.

Оборудование пока не куплено, поскольку необходимо еще провести тендер. Фото сайта Харьковского горсовета.

События
21 июля 2011 14:35

Харьковским спасателям из государственного бюджета выделили 5 миллионов гривен на приобретение 50-метровой лестницы и подъемника, об этом сообщил начальник Харьковского городского управления ГУ МЧС Украины в Харьковской области Владимир Юрченко. По его словам, оборудование пока не куплено, поскольку необходимо еще провести тендер.

Как сообщил Владимир Юрченко, в этом году в Харькове больше чем в два раза уменьшилось количество погибших на пожарах. С начала года в огне погибло 8 человек, в том числе один ребенок, за аналогичный период прошлого года – 19 человек, в том числе три ребенка.

- Сейчас установилась жаркая погода, и наступил пожароопасный период. Учитывая, что температура в ближайшее время не будет понижаться, то вероятность возникновения новых пожаров велика. Часто пожары возникают, когда дети играют со спичками или, например, взрослые курят, бросают окурки и загорается сухая трава. Сейчас многие стараются выезжать на природу, разжигают костры, что также нередко приводит к пожарам, - отметил начальник городского управления ГУ МЧС Украины в Харьковской области. По его словам, сейчас ограничен доступ в лесные массивы в Октябрьском районе города.

Владимир Юрченко также сообщил, что за летний период в Харькове возникло 168 пожаров, всего с начала года – 778.

Также напомним, что Харьков не может обеспечить пожарную безопасность на время Евро-2012.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях