В Харькове открылся завод по производству кровельных материалов

Фото пресс-службы горсовета. Директор завода представил новое коммунальное предприятие.

Фото пресс-службы горсовета. Директор завода представил новое коммунальное предприятие.

События
21 июля 2011 08:31

На днях директор нового завода кровельных материалов Иван Попович представил мощности предприятия.

Средства на приобретение линии по производству кровельных материалов, а именно 1605000 гривен, были предусмотрены в городском бюджете на инициативу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Весной этого года состоялись конкурсные торги и были определены их победителя: поставщиком оборудования стало предприятие на базе Северодонецкого котломеханичного завода.

Харьковское коммунальное предприятие по производству кровельных материалов сможет производить 120-150 тыс. кв.м продукции в месяц (до 5 тыс. кв.м в смену). На оборудовании можно выпускать материалы от экономкласса до элит-классов на различных основах (стеклохолст, полиэстер и др.)..

Для производства кровельного материала, который используют для капитального ремонта кровель городского жилищного фонда, будут применяться материалы высочайшего качества отечественного производства.

- С пуском завода мы решаем несколько проблем, в частности, качества и оперативности поставок. Сейчас рассматривается вопрос, чтобы кредитовать подрядчиков поставкой кровельного материала. Для них это хороший вариант, ведь обычно поставщики на это не идут. До этого мы получали материал из России, но теперь мы будем работать в Харькове - это и отчисления в бюджет, и рабочие места, - отметил директор завода Иван Попович. 

Он сообщил, что предприятие уже заключило контракты с 14 строительными компаниями, которые ремонтируют кровли и использовать в работе кровельный материал предприятия. На сегодня сумма контрактов составляет более 800 тысяч гривен.

Справка. В Харькове нужно отремонтировать кровли на 3961 дома площадью 1,1 миллион квадратных метров. На 2011 год запланировано текущий ремонт кровель 917 жилых домов площадью 153,9 тысяч квадратных метров и капитальный ремонт кровель 67 жилых домов площадью 54,0 тысяч квадратных метров. Соответственно, общая потребность в продукции предприятия в 2011 году составляет около 400 тысяч квадратных метров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях