Этим летом текущий, капитальный ремонт дорог или их реконструкция ведется на всей территории Харькова. Фото из архива "КП".
В текущем году на ремонт дорог Харьков потратит 330 миллионов гривен. Такую цифру озвучил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов на сегодняшней пресс-конференции в Харьковском городском совете.
- Мы также ожидаем государственную финансовую поддержку в размере 500 миллионов гривен на ремонт главных автомагистралей города в рамках государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Получение этих денег позволит продолжить ремонт объектов улично-дорожной сети Харькова будущей весной, - отметил первый заместитель Харьковского городского головы.
Напомним, этим летом текущий, капитальный ремонт дорог или их реконструкция ведется на всей территории Харькова. В частности, к Евро-2012 в Харькове запланировано отремонтировать дороги, находящиеся в километровой зоне стадиона "Металлист", дороги, соединяющие стадион, аэропорт, фан-зону и гостиницы, а также основные въезды в город.