В Харьковском горсовете переживают за состояние водопроводного хозяйства

На подготовку к отопительному сезону КП "Харьковкоммуночиствод" выделяется 11,2 миллионов гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На подготовку к отопительному сезону КП "Харьковкоммуночиствод" выделяется 11,2 миллионов гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
19 июля 2011 15:44

Чтобы подготовить город к следующему отопительному сезону КП "ПТП "Вода" предусмотрено 18,7 миллионов гривен, из которых 7 миллионов выделяет само предприятие, 11,7 миллионов гривен – горбюджет, сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Харьковском городском совете первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

По словам Александра Кривцова, уже проведен планово-предупредительный ремонт 13 крупных насосных станций (62%), ремонт 35 насосных станций, обслуживающих отдельные группы многоэтажных домов (65%), просканировано 2671 метров магистралей и водопроводных вводов, меняются пожарные гидранты, водопроводные колонки в частном секторе и так далее.

- В целом техсостояние водопроводного хозяйства вызывает тревогу. Конечно, удовлетворительную зимовку мы обеспечим, но предприятие требует серьезных инвестиций, при этом все упирается в отсутствие финансов. Сейчас наша главная задача – чтобы каждая копейка на подготовку к зиме попала в "десятку" и была эффективно использована, - отметил первый заместитель Харьковского городского головы.

По его информации, на подготовку к отопительному сезону КП "Харьковкоммуночиствод" выделяется 11,2 миллионов гривен. Средства используются на ремонт наружных и внутридомовых сетей водоотведения, ремонт технологического оборудования на комплексах биологической очистки "Безлюдовский" и "Диканевский" и так далее.

Также предусмотрено выделение 1,5 миллиона гривен из городского бюджета на санацию канализационного коллектора диаметром 1,5 метра на пересечении проспекта Гагарина и Мерефянского шоссе и 3 миллиона гривен на строительство главного дублирующего коллектора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях