Малыши прокатятся на комете и научатся делать пиццу

В выходные самое время отправиться куда-нибудь с ребенком. Фото из архива "КП".

В выходные самое время отправиться куда-нибудь с ребенком. Фото из архива "КП".

События
15 июля 2011 09:50

Если особых планов на выходные дни у вас нет, посвятите свое время ребенку. Тем более, что в Харькове есть масса мероприятий, где будет интересно не только вашему чаду, но и вам.

Харьковский планетарий приглашает детей и родителей провести выходные вместе. Здесь маленькие харьковчане смогут окунуться в мир истории, посетив программы узнают "Мифы древней Греции" и "Мифы древнего Египта".

Кроме этого, дети смогут увидеть "Вселенную от начал до конца", отправиться в "Космические путешествия", узнать о "Приключениях капельки воды", услышать "Звездную симфонию" и прокатиться "Верхом на комете".

Если отправиться на море, речку, или озеро у вас не получилось, тогда добро пожаловать в аквапарк "Джунгли". Здесь вас ждет масса водных аттракционов и разнообразных бассейнов.

Главным оазисом зелени в самом центре города остается парк им. Шевченко. Здесь найдут себе занятие и маленькие, и взрослые. Кроме того, именно здесь расположился Харьковский Зоопарк.

Здесь, в окружении животных и птиц, можно провести хоть целый день. Можно гулять по аллеям, покататься на аттракционах, экскурсионном паровозике, в настоящей карете, или на лошадях. А еще в воскресенье, 17 июля, в Зоопарке пройдет "День слонов", или день рождения слонихи  Тенди. Праздник начнется в 10:00 в Харьковском зоопарке на аллее возле Дома слонов. В этом году ей исполняется 13 лет.

Детская железная дорога приглашает детей и родителей совершить небольшую экскурсию по Лесопарку.

Тогрово-развлекательный центр "Мега-Антошка" собирает малышей. Здесь в субботу пройдет настоящий итальянский праздник – "День пиццы".

А в воскресенье каждый маленький харьковчанин смоет стать настоящим фотографом в "День фотографа". И, конечно, каждый день детей ждут в "Стране лепки", "Стране игровых автоматов", "Стране маленьких художников" и "Стране бисероплетения".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях