Работница "Жилкомсервиса" присвоила квартиру старушки, а собаку и кошек выставила за дверь

Дина - хорошая скромная собака, которая прекрасно подойдет даже для небольшой квартиры. Фото "Лиги помощи животным".

Дина - хорошая скромная собака, которая прекрасно подойдет даже для небольшой квартиры. Фото "Лиги помощи животным".

События
13 июля 2011 11:48

Собаку Динку постигла печальная участь: хозяйка умерла, и ее вместе с двумя кошками выставили на улицу. Одну из мурок сразу же разорвали бродячие псы. Вторая спряталась в подвале и выжила. Дина же набралась страху: как ни странно, она впервые оказалась на улице - бабушка была не ходячая, поэтому и питомицу не выгуливала.

Напуганная собака все время просилась в подъезд и выла под окнами многоэтажки. Соседей это раздражало, и они решили отгонять ее палками. Дине досталось крепко – уже прихрамывает на одну лапу. На защиту малышки, которая неспособна выжить на улице, стали представители "Лиги помощи животным". Однако передержка, на которой сейчас находится Дина и выжившая кошка, достаточно дорогостоящая и кратковременная. Собаке срочно нужно найти новый дом.

- Самое грустное в этой истории, что за бабушкой "ухаживала" соседка, которая работает в "Жилкомсервисе", - рассказывают зоозащитники. – Соседи говорят, что обещала и ее доглядеть, и кошек с собакой в беде не оставить. Вот та и отписала квартиру предприимчивой женщине. Но она редко захаживала к бабушке. Старушка умерла в одиночестве, несколько дней об этом никто не знал. Двери взламывала милиция. В тот же день кошки и собака оказались на улице.

Сейчас Дина понемногу отходит от стресса, но все еще плохо кушает, переживает. Однако опекуны собаки уверены, что она сможет простить человеческую глупость и жестокость, и обязательно всем сердцем прикипит к новому хозяину. Дина - молодая, гладкошерстная, некрупная собачка. Ей примерно 2 года. Она домашняя, чистая, добрейшая собака. Ладит с котами. Умная и очень преданная. Помогите Дине вновь обрести свой дом! Контактный телефон – 067-478-92-54, (057) 337-40-75 Нина Анатольевна.

Напомним, что хозяин нужен и одноглазой, но очень симпатичной Кутузовке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях