Благоустройством Дзержинского района занялись всерьез

В Дзержинском районе в ближайшее время установят восемь детских площадок. Фото из архива "КП".

В Дзержинском районе в ближайшее время установят восемь детских площадок. Фото из архива "КП".

События
13 июля 2011 08:44

Скоро в Дзержинском районе отремонтируют 88 фасадов зданий, также для жителей района благоустроят дворы вблизи жилых домов, рассказал во время вчерашней прямой линии в редакции газеты "Комсомольская правда в Украине" заявил председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский.

Владимир Котковский отметил, что на сегодняшний день уже отремонтированы фасады зданий по проспекту Ленина, 7, 12. Находятся в работе дома по улице Сумской, 53, 57, улице Рымарской, 3/5, а также ряд домов по улице Клочковской. В планах администрации сотрудничать при ремонте фасадов с собственниками зданий, которые не находятся на балансе города.

Председатель администрации также сообщил, что в Дзержинском районе в ближайшее время установят восемь детских площадок и благоустроят двор по улице Данилевского, 10.

- Мы стремимся создать комфортные условия для жителей Дзержинского района, поэтому постоянно работаем над улучшением состояния дворов жилых домов. Например, мы уже облагородили придомовые территории по улице Данилевского, 6, улице Галана, 5, проспекту Людвига Свободы. Сейчас мы приступаем к благоустройству придомовой территории по улице Данилевского, 10, в планах - облагородить двор по улице Данилевского, 12, - отметил председатель администрации Дзержинского района.

Он сообщил, что во дворе по улице Данилевского, 10 оформят цветочные клумбы и установят скульптуры с изображением героев мультфильмов, кроме того, отремонтируют подпорные стены дома.

Также Владимир Котковский отметил, что в планах районной администрации отремонтировать дорогу по переулку Орскому, которая пострадала в результате стихии 4 июля, и провести реконструкцию дороги по улице Отакара Яроша.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях