Возле всех харьковских ям и разрытий установят таблички с телефонами руководителей служб и КП

Телефоны руководителей профильных предприятий, связанных с водоснабжением населения, можно будет увидеть и на объявлениях, предупреждающих о плановых отключениях воды в жилых домах. Фото из архива "КП".

Телефоны руководителей профильных предприятий, связанных с водоснабжением населения, можно будет увидеть и на объявлениях, предупреждающих о плановых отключениях воды в жилых домах. Фото из архива "КП".

События
12 июля 2011 08:43

Скоро в Харькове на временных дорожных знаках, установленных в местах разрытия, будут указывать телефоны руководителей коммунальных предприятий и служб, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин.

Виктор Китанин отметил, что о местах дорожных разрытий, совпадающих с местами интенсивного потока пешеходов, будут оповещать по-особому. Разрытия, которые остаются на ночь, будут ограждены, а через разрытия, пересекающие тротуар, будут установлены хорошо освещаемые пешеходные трапы.

- Также в месте разрытия будет обязательно висеть табличка с названием предприятия, которое ведет работы, и контактными телефонами его руководителей. Харьковчане должны знать, кто отвечает за эти работы и какие сроки их исполнения, - отметил директор департамента Виктор Китанин.

Он также сообщил, что телефоны руководителей профильных предприятий, связанных с водоснабжением населения, можно будет увидеть и на объявлениях, предупреждающих о плановых отключениях воды в жилых домах.

- В летнее время мы всегда занимаемся подготовкой к отопительному сезону. У нас есть график отключения воды, связанного с гидравлическими испытаниями и плановым ремонтом на сетях. Поэтому наша задача по отношению к жителям – предупредить их об отключении, написать его сроки и контактные телефоны руководителей коммунальных служб. Кроме того, в каждом предприятии есть информационная служба "Автодозвон", обратившись в которую человек может узнать все, что его интересует, - подчеркнул директор Департамента коммунального хозяйства. – Сейчас идет интенсивная подготовка к осенне-зимнему сезону, но на первом месте, как и прежде, остается удобство и комфорт харьковчан.

Также напомним, что Кернес запретил ставить возле ям и разрытий самодельные ограждения. Чтобы жители и гости могли понимать где, ведутся ремонтные работы, ограничительные знаки должны быть общепринятыми.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях