Два общежития НТУ "ХПИ" отремонтируют за 50 миллионов специально для ЕВРО-2012

Со всеми вузами, которые вошли в программу подготовки к Евро-2012, заключены соответствующие контракты оператором по размещению участников Евро-2012 TUI Travel. Фото из архива "КП".

Со всеми вузами, которые вошли в программу подготовки к Евро-2012, заключены соответствующие контракты оператором по размещению участников Евро-2012 TUI Travel. Фото из архива "КП".

События
11 июля 2011 16:34

На сегодняшний день из государственного бюджета получено 50 миллионов гривен на ремонт двух общежитий Харьковского национального университета "ХПИ", об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник Главного управления образования и науки облгосадминистрации Роман Шаповал.

По его словам, определяются подрядчики, начаты соответствующие тендерные процедуры, проведение которых займет от 1,5 до 2 месяцев, и будут начаты работы, для того, чтобы в этом году успеть освоить эти средства.

Также стало известно, что на этой неделе управление должно получить от Министерства бюджетную роспись, где будут указаны конкретные объекты, на ремонт которых выделяются средства, и непосредственно суммы, от которых смогут отталкиваться вузы. Эта роспись будет опубликована на сайте Главного управления образования.

- Со всеми вузами, которые вошли в программу подготовки к Евро-2012, заключены соответствующие контракты оператором по размещению участников Евро-2012 TUI Travel. Все условия контрактов по размещению, проживанию, организации безопасного пребывания будут выполнены со стороны вузов, они заинтересованы в том, чтобы у нас Евро-2012 прошло нормально, общежития, которые сдают иностранцам, были востребованы, и вузы получили за это соответствующие средства, - отметил Роман Шаповал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях