Завтра сотни харьковчан сольются в долгом поцелуе

Родиной этого необычного праздника принято считать Великобританию.

Родиной этого необычного праздника принято считать Великобританию.

События
05 июля 2011 14:35

Уже второй год подряд в Харькове организовывают акцию "Целующийся город". Приурочено это необычное событие ко всемирному Дню Поцелуев. Родиной этого необычного праздника принято считать Великобританию. Именно в этой стране в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви.

Двадцать лет назад праздник был утвержден ООН и по праву считается самым необычным среди всех международных праздников, учрежденных этой организацией. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев.

В Украине же на День Поцелуев обратили внимание буквально пару лет назад. В разных городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев. А также, ставший весьма популярным – массовый поцелуй, когда в одно мгновение в поцелуе сливаются сразу много-много пар.

Завтра, 6 июля, в рамках этого необычно праздника, Харьков снова станет целующимся городом, собрав вместе сотни людей, желающих целоваться.

Организаторы мероприятия считают, что цель такой акции – собрать как можно больше целующихся пар в одном месте, получить позитивные эмоции и впечатления, опробовать новый способ знакомств и по возможности побить рекорд книги Гиннесса по количеству одновременно целующихся пар.

Завтра сотни харьковчан сольются в долгом поцелуе фото

Уже второй год подряд в Харькове организовывают акцию "Целующийся город". Фото: http://vkontakte.ru/event10326527

Те, у кого пары нет, тоже смогут поучаствовать в мероприятии. Им всего лишь нужно принести с собой нарисованное сердце, прикрепив его так, чтобы его было видно, подойти к понравившемуся объекту, у которого тоже прикреплено сердце, произнести пароль и получить отзыв.

Пароль: "Вы не знаете, как пройти в библиотеку?"

Отзыв1: "Конечно, я Вас провожу"

Отзыв2: "Какая библиотека в 3 часа ночи?"

Понятно, что первый вариант символизирует согласие, второй – отказ.
Сигналом к поцелую должен был послужить отпущенный организатором в небо красный воздушный шарик. Любой желающий также мог принести шарик и выпустить его в момент поцелуя. Кто знает, вдруг получится идеальная счастливая пара.
 

Акция будет проходить на Площади Свободы и начнется в 16:00.

Завтра сотни харьковчан сольются в долгом поцелуе фото 1

В прошлом году желающих поцеловаться оказалось очень много. Фото: http://vkontakte.ru/event10326527

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях