Более одного гектара земли харьковское КП превратило в свалку

Именно результаты проверки и стали основанием для возбуждения уголовного дела. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=932064>www.sxc.hu</a>.

Именно результаты проверки и стали основанием для возбуждения уголовного дела. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=932064>www.sxc.hu</a>.

События
04 июля 2011 12:07

Недавно прокуратура Киевского района возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий служебными лицами одного из коллективных предприятий. В результате неправомерной деятельности сотрудников предприятия, земельный участок площадью 230 квадратных метров был загрязнен отходами объемом свыше 218 кубометров. Загрязнение повлекло за собой тяжкие последствия в виде материального ущерба государству на сумму 1 миллион 200 тысяч гривен.

Специалисты государственной экологической инспекции в Харьковской области установили, что на земельном участке площадью 1,2 гектара без правоустанавливающих документов используются административные, производственные здания и помещения.

Кроме того, служебные лица этого коллективного предприятия, действуя вопреки требованиям статьи17 Закона Украины "Об отходах" и статьи 55 Закона Украины "Об охране окружающей естественной среды", загрязнили участок отходами на значительной территории.

Как сообщают в пресс-службе Прокуратуры Харьковской области, именно результаты проверки и стали основанием для возбуждения уголовного дела.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях