На Ивана Купала возле рек организуют временные спасательные посты

Фото kp.ua. Около водоемов установят дополнительные спасательные посты.

Фото kp.ua. Около водоемов установят дополнительные спасательные посты.

События
01 июля 2011 15:42

На Ивана Купала за харьковчанами будут внимательно следить. Как сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации,  такое поручение председателям райадминистраций было дано во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ХОГА.

В ходе заседания были затронуты вопросы: заключения договоров с аварийно - спасательной водолазной службы (станциями) области на выполнение работ по обследованию дна акватории пляжей и поднятия тел погибших; усиления работы с арендаторами водных объектов в части ответственности за безопасное пребывание людей на арендованных водоемах; установки в опасных и запрещенных для купания местах стендов запрещающего и упреждающего характера; обеспечение своевременного прохождения обучения матросами - спасателями для сезонных спасательных постов.

Особое внимание было обращено на планирование мероприятий по обеспечению безопасности людей во время массовых празднований Дня Ивана Купала 7 июля 2011.

В местах проведения массовых мероприятий возле воды будут созданы временные спасательные посты и обеспечено дежурство медицинских работников.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях