У стадиона "Металлист" будет личный прогноз погоды

Фото пресс-службы "Металлист".  Для стадиона будут предсказывать свою погоду.

Фото пресс-службы "Металлист". Для стадиона будут предсказывать свою погоду.

События
01 июля 2011 13:34

Украинский гидрометцентр планирует установить на четырех евростадионах метеорологические станции, чтобы оперативно и достоверно сообщать о погоде на Евро-2012, пишет ИЦ "Украина-2012".

- Мы планируем в районе каждого стадиона Евро-2012 установить автоматические метеостанции, что позволит повысить качество прогнозирования погодных условий, в том числе и штормовой погоды, - сказал начальник ГМЦ Николай Кульбида.

Николай Кульбида подчеркнул, что с установкой локаторов стоит поторопиться, поскольку для формирования достоверных точечных прогнозов необходимо сформировать базу данных метеоусловий в теплый период года. Предложения по данному проекту переданы в МОК Евро-2012 Украина, для реализации планов необходимо дополнительное финансирование.

Также начальник ГМЦ отметил, что информировать гостей Евро-2012 о погоде планируется с помощью Интернета, телефонных автосправочников в принимающих городах, визуализации на стадионах и других средств.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях