Где в Харькове покататься на картинге

Хотите узнать, что такое настоящая скорость – тогда отправляйтесь кататься в ближайшие выходные!
Фото с сайта karting-dafi.com

Хотите узнать, что такое настоящая скорость – тогда отправляйтесь кататься в ближайшие выходные! Фото с сайта karting-dafi.com

События
30 июня 2011 15:58

Не секрет, что каждый мальчишка с детства мечтал стать известным гонщиком. Хотя, в наш эмансипированный век некоторые девушки запросто дадут фору даже мастеру гонок. Что ж, если вы относитесь к числу людей, которые любят скорость и острые ощущения, самое время отправиться на карт.

Часто трассы для картинга в нашем городе – это явление стихийное. Не раз на гоночных машинках можно было покататься и в парке им. Шевченко, и у подножья "Каскада". А несколько лет назад погонять можно было даже на главной площади Харькова. Но, безусловно, в Харькове есть картинги, которые существуют уже не один год.

Картинг авторалли на Динамовской.

Карт расположен за парком им. Горького, в конце аллеи, ведущей от кинотеатра  "Парк". Этот картинг под открытым небом уже много лет пользуется популярностью у харьковчан, отдыхающих в парке им. Горького. Стоит заметить, что даже сейчас, когда аттракционов в парке практически не стало, в выходные и праздничные дни желающих погонять на машинках не убавилось.

Адрес: г. Харьков, ул. Динамовская, д. 12

Время работы: Будние дни с 12:00 до 23:00; в выходные дни с 11:00 до 23:00.

Стоимость: 25 грн. для одного человека; 28 грн. для двух человек в одной машине.

Длительность катания: 4 минуты.

Как добраться: От станции метро "Университет" на троллейбусе №2, или маршрутном такси до остановки "Парк Горького". Перейти дорогу, дальше направо до аллеи возле кинотеатра "Парк" и по аллее до конца парка им. Горького.

Картинг-клуб "Дафи".

Расположен возле Торгово-развлекательного центра "Дафи". Здесь новичков гоночного дела проинструктируют и расскажут все нужные правила поведения на дорогах картинга. Любители и профессионалы смогут погонять. Кроме того, можно выбраться на карт всем офисом: клуб организует корпоративные соревнования.

Адрес: г. Харьков, ул. Героев Труда, д. 9

Телефон: +38 067 570-95-95; (050) 634 06 29

Сайт: http://www.karting-dafi.com/

Время работы: с 11:00 до 23:00

Стоимость: 20 грн. стоит прокатиться 1 круг на картинге; 3 минуты - 40 грн.;

7 минут - 80 грн.

Картинг-клуб "Пионер".

Один из самых знаменитых клубов Харькова - картинг-клуб "Пионер". Здесь проходят любительские соревнования и профессиональные чемпионаты. В минувшие выходные здесь прошел II этап Кубка Союза Автоклубов по картингу. Участником одного из таких  соревнований с легкостью можете стать вы. Стоит только один раз прокатиться, и вы полюбите картинги на всю жизнь.

Кроме прокатного карта, в клубе "Пионер" существует школа картинга.

Адрес: г. Харьков ул. Плехановская д. 126

Телефон: (057) 757-49-19, (057) 764-49-49

Сайт: http://www.pioner-karting.com/rus/

Время работы: с 13:00 до 22:00 в будни, с 11:00 до 22:00 в выходные и праздничные дни.

Стоимость. В будние дни: 15 грн. стоит прокатиться 1 круг на картинге;

5 минут – 60 грн.; 10 мин. – 85 грн.

В выходные дни: 15 грн. стоит прокатиться 1 круг на картинге;

5 минут – 70 грн.; 10 мин. – 100 грн.

Перед тем, как отправиться кататься в картинг-клуб "Пионер", рекомендуем предварительно позвонить и узнать, не проводятся ли в этот день соревнования, чтобы трасса была свободной для катания.

Как добраться: Ехать до станции метро "Завод им. Малышева".  Если вы едете из центра, удобнее выходить назад, если в центр — соответственно вперед, по ходу поезда. Этот выход из метро только в одну сторону, причем в правильную. От метро идете, не сворачивая, вперед. Можно доехать и трамваями №5, 8, 14 — остановка "Завод Малышева".

Где в Харькове покататься на картинге фото

Один из самых знаменитых клубов Харькова - картинг-клуб "Пионер". Фото с сайта pioner-karting.com

 

Спортивный автомобильный клуб "Лидер".

На сегодняшний день спортивный клуб "Лидер" — официально уполномоченный клуб, представляющий интересы Федерации картинга Украины. А команда клуба защищает честь Харькова и области в соревнованиях по картингу. В клубе существует картинг-школа, по окончанию которой выдается сертификат, дающий право принимать участие в национальных Украинских соревнованиях и тренироваться на спортивных картах на специализированных картодромах.

Ну,  а если таких далеко идущих планов у вас нет, то приглашаем вас просто прийти сюда покататься. 

Адрес: г. Харьков, ул. Плехановская, д. 6

Телефон: (057)764-53-56, (057)764-53-55, (067) 574-88-72, (067) 577-36-07

Сайт: http://liader.com.ua/

Время работы: с 10:00 до 23:00

Стоимость: 10 мин. – 120 грн.

Перед тем, как отправиться кататься в клуб рекомендуем предварительно позвонить и узнать, не проводятся ли в этот день соревнования, чтобы трасса была свободной для катания.

 

Картинг клуб " Металлист".

Сейчас картинг закрыт. Но, как утверждают работники картинга, это явление временное. Так что, возможно, в скором времени клуб снова распахнет свои двери для посетителей.

Адрес: г. Харьков, пер. Власовский, д. 2 (угол пер. Власовского и пл. Восстания)

Телефон для справок: (050) 634 06 29

Сайт: http://www.karting-metallist.com/

 

Попробовать себя в автоспорте может каждый. Пожалуй, картинг — идеальное начало, заниматься им можно с 6 лет. Картинг не имеет ограничений как по возрасту, так и по половому признаку. Хотите больше узнать, что такое картинг – тогда отправляйтесь кататься в ближайшие выходные!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях