В выходные дети побывают в космосе и в компании опасных животных

Летние каникулы в самом разгаре!

Летние каникулы в самом разгаре!

События
25 июня 2011 11:43

Лето в самом разгаре, а значит, детвора отдыхает на каникулах. Кто-то уехал в летний лагерь, или к бабушке, а кто-то остался в городе. Но это вовсе не означает, что ребенок будет скучать и не придумает, чем заняться в бетонных джунглях: друзей и игры во дворе никто не отменял. Кроме того, наступили долгие выходные, и самое время отправиться куда-нибудь с родителями.

Главным оазисом зелени в самом центре города остается парк им. Шевченко. Здесь найдут себе занятие и маленькие, и взрослые. Кроме того, именно здесь расположился Харьковский Зоопарк. Здесь, в окружении животных и птиц, можно провести хоть целый день. Можно гулять по аллеям, покататься на аттракционах, экскурсионном паровозике, в настоящей карете, или на лошадях. А еще в воскресенье, 26 июня, в Харьковском зоопарке пройдет природоохранный просветительский праздник "Шимпанзе и компания". В программе праздника лекции о человекообразных обезьянах, а также интерактивные игры, принимая участие в которых гости зоопарка будут мастерить из пластилина и бумаги обезьянок, рисовать их на асфальте, собирать паззлы. Участников праздника ждут викторины и призы. Начало праздника в 11:00.

Хищные львы и веселые клоуны ждут маленьких и взрослых в Цирке. Здесь в выходные дни состоится представление "Страшно! Весело! Смешно!". Вы увидите аттракцион дрессированных львов и тигров, экзотических животных, а также захватывающие номера акробатов, гимнастов, эквилибристов и жонглеров.

Детская железная дорога приглашает детей и родителей совершить небольшую экскурсию по Лесопарку. 

Давно не были в кино? Тогда самое время туда отправиться. Сейчас в репертуаре харьковских кинотеатров мультфильмы на любой вкус. Для вас на большом экране продолжение истории про смелого Панду "Панда кунг-Фу 2", вторая часть мультфильма о веселых машинках "Тачки 2" и полнометражный мультфильм о "Вини Пухе".

Увидеть дельфинов и морских котиков дети смогут, отправившись в Харьковский дельфинарий. Здесь традиционно проходит шоу-программа "Дари любовь".

На главной площади города продолжаются представления для детей в помещении Театра Карабаса Барабаса. Здесь в 17:00 и 19:00 дети смогут посмотреть мюзикл "Буратино".

В эти выходные завершается сезон в харьковских театрах. Напоследок дети смогут увидеть волшебное представление "Золушка", и послушать "Сказки джунглей".

Торгово-развлекательный центр "Мега-Антошка" собирает малышей. Здесь детей ждут загадочный тур, веселые приключения и сладкие призы в программе "Дорожные приключения вместе с Алисой". А еще дети смогут познакомиться с алфавитом витаминов, отправиться в Страну маленьких художников, и Страну бисероплетения.

Наконец, в Харьковском Планетарии детей ждут увлекательные программы. О необычных свойствах самоцветов маленькие харьковчане узнают на лекции "Зодиак и самоцветы". Совершить воображаемый полёт в глубины Космоса познакомится с планетами Солнечной системы, Солнцем и звёздами дети смогут, побывав на программе "Путешествие на край вселенной". А вот самое главное о космосе и необыкновенных небесных явлениях по порядку, как буквы в алфавите, ребята узнают из программы "Азбука вселенной". Кроме того малышей ждут "Прогулка по звездному небу", история о "Приключениях капельки воды", и "Космические приключения Одуванчика".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях