В это воскресенье шимпанзе из Харьковского зоопарка собирают веселую компанию

Участников праздника ждут викторины и призы. Фото <a href=http://www.membrana.ru/storage/img/1/150.jpg>www.membrana.ru</a>.

Участников праздника ждут викторины и призы. Фото <a href=http://www.membrana.ru/storage/img/1/150.jpg>www.membrana.ru</a>.

События
24 июня 2011 17:57

В это воскресенье (26 июня) в 11.00 в Харьковском зоопарке начнется природоохранный просветительский праздник "Шимпанзе и компания".

В программе праздника лекции о человекообразных обезьянах, а также интерактивные игры, принимая участие в которых гости зоопарка будут мастерить из пластилина и бумаги обезьянок, рисовать их на асфальте, собирать паззлы. Участников праздника ждут викторины и призы.

На протяжении дня в зоопарке будут звучать познавательные радиопередачи "Они так на нас похожи". Напротив здания администрации разместят фотовитрины: "История Тони и Шуши" и "Акция ЕАЗА по спасению человекообразных обезьян". У Дома приматов посетители смогут ознакомиться с выставкой детских рисунков.

- В нашем зоопарке содержатся только шимпанзе, других видов человекообразных обезьян у нас никогда не было. Отдел шимпанзе – самый "молодой" в зоопарке. Образован он был в 2005 году, когда Харьковская общественная организация "Центр этичного отношения к животным" передала нам двух шимпанзе – Тони и Шушу. 28 февраля 2008 года к нам приехала малышка шимпанзе по кличке Николетта. Родилась она 30 января 2007 года в Николаевском зоопарке, а к нам попала по обмену, - рассказал директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях