Добкин подсчитает, сколько стоит покупаться на Журавлевском пляже

Со всех желающих даже просто подойти к воде взимается плата за вход в размере 25 гривен. Фото из архива "КП".

Со всех желающих даже просто подойти к воде взимается плата за вход в размере 25 гривен. Фото из архива "КП".

События
24 июня 2011 13:13

Губернатор Харьковщины планирует навести порядок на пляже в Журавлевском гидропарке. Михаил Добкин обещает разобраться и выяснить насколько обоснованной является плата за вход на этот пляж (25 гривен). Об этом он рассказал на вчерашней прямой линии в газете "Комсомольская Правда".

Губернатору позвонила одна из читательниц, и попросила главу области разобраться со сложившейся ситуацией на пляже возле кафе "La notte". По ее словам, там со всех желающих даже просто подойти к воде взимается плата за вход в размере 25 гривен.

Михаил Добкин рассказал, что он "только за" передачу городских пляжей частным структурам, так как они поддерживают на них чистоту и обеспечивают безопастность отдыхающих.

- Я поддерживаю передачу пляжей в аренду частным структурам. Однако если плату берут только за доступ к воде, то это дорого. Я обещаю разобраться в этом вопросе, - отметил Михаил Добкин.

Кстати, на этой прямой линии также выяснилось, Добкин ищет инвесторов для реконструкции Сумского рынка. На базаре воздвигнут летнюю площадку, крытый рынок, а также установят холодильное оборудование.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях