Коробочники продолжают выбрасывать на улицы Харькова котят и щенков

Крохотная кошка с нетерпением ждет своего хозяина. Фото "Лиги помощи животным".

Крохотная кошка с нетерпением ждет своего хозяина. Фото "Лиги помощи животным".

События
16 июня 2011 09:24

У этого маленького котенка очень непростая судьба. За свои полтора-два месяца жизни ему пришлось хлебнуть немало горя. Сразу малыша пнули со всей силы ногой, из-за чего образовалась серьезная травма – глазик вытек, часть носика была уничтожена, а часть мордочки вдавлена. Позже его, вместе с четырьмя щенками, выбросили в 602-м микрорайоне. Несколько дней котенок играл со своими братьями по беде, вместе с ними кушал то, что приносили местные жители, прятался под листиками от дождя. Щенков разобрали – кого в село к бабушке, кого в квартиру. А вот котенок-инвалид остался никому не нужным. И если бы не Ирина из "Лиги помощи животным", можно только догадываться, что было бы с крохой на улице.

- Увидела маленького выброшенного котеночка без глазика. Отнесла в клинику. Осмотрели, просветили на лишай - здоров. Предположительно было травма в очень раннем возрасте. Одна часть мордочки вдавлена, глазика нет вообще, он зарос, - рассказала Ирина корреспонденту "В городе". - Это девочка. Стерилизацию проведу за свой счет.

 

Коробочники продолжают выбрасывать на улицы Харькова котят и щенков  фото

Кошка обязательно станет для вас другом и любимицей.

Вероятнее всего, котенка со щенками выбросили коробочники, которые, несмотря на все запреты городских властей, продолжают торговать животными без осмотра ветеринара.

Если вам нужен маленький друг (можно в частный сектор), не проходите мимо этой малышки – она заслуживает быть счастливой! Наверняка будет отлично ловить мышей и мурчать дождливыми вечерами. А то, что у нее нет глазика, – не беда. Вы наверняка привыкните к этой особенности и уже через пару дней ничего не будете замечать!

Звоните Ирине по телефонам: (057) 755-82-04, 097-450-07-30, 050-735-04-30. Спасибо за участие!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях