Практически каждый день на этой неделе харьковчане что-то праздновали

Фото "В Городе". На этой неделе детям было что праздновать.

Фото "В Городе". На этой неделе детям было что праздновать.

События
03 июня 2011 14:26

Недавно на площади Свободы состоялся самый большой праздник для школьников - "День выпускника-2011". Но из приглашенных 8800 выпускников и родителей на мероприятие пришли менее половины.

А в минувшую субботу в Харькове прошел традиционный Всеукраинский велодень. Как сообщает официальный сайт ГУ по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА, в велодне приняли участие 5,5 тысяч человек, что более чем в два раза превышает показатель прошлого года (2,5 тысяч человек).

 Еще один повод выбраться в центр города – День защиты детей.Правда, так как праздник в календаре не помечен красным, а выпал он на среду, следовательно, большинство родителей - на работе, часть праздничных мероприятий перенесли на субботу.

Но везти свое чадо на праздник можно теперь не только в центр на площадь Свободы. В центре города теперь можно покататься на лодке за 25 гривен. На Лопанской набережной в Харькове открылась лодочная станция "Стрелка".

Кстати, чтобы добраться в другой конец города, теперь, понадобится больше времени. В связи с уменьшением пассажиропотока КП "Харьковский метрополитен" переходит на летний график работы, теперь поезда будут ходить реже.

Главное об этом не забыть абитуриентам, у которых на этой неделе начались тесты. В этом году в Харькове в тестах примут участие 14 404 человека, из них 81% - выпускники этого года - 8463 человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях