Беременных харьковчанок "загнали" в бассейн

. В рамках мероприятия прошло открытое занятие по аквагимнастике с участием беременных. Фото с сайта Харьковского горсовета.

. В рамках мероприятия прошло открытое занятие по аквагимнастике с участием беременных. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
01 июня 2011 17:11

Сегодня в одном из харьковских спортивных клубов состоялась презентация оздоровительной программы для беременных с использованием метода аквагимнастики. В рамках мероприятия прошло открытое занятие по аквагимнастике с участием беременных.

Презентацию провели для директора Департамента здравоохранения Харьковского горсовета Юрия Сороколата и заведующих 20 женских консультаций Харькова с целью ознакомления с современными методами подготовки беременных к родам.

- Для женщин в период беременности вода является наиболее благоприятной средой. В связи с этим использование аквагимнастики у беременных эффективно влияет на состояние женщины и ребенка, оказывает закаливающий и релаксирующий эффект, повышает защитные силы организма женщины, - отметил в комментарии журналистам  Юрий Сороколат.

Напомним, что на Харьковщине хотят создать приют для молодых мам. Женщины смогут пожить в этом центре несколько месяцев и понять, хотят ли они расставаться со своим ребенком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях