День защиты детей отметят, запустив в небо миллион мыльных пузырей

Самая масштабная часть торжества намечена на выходные. В субботу по центру пройдут парадом сказочные персонажи. Фото с официального сайта Харьковского зоопарка.

Самая масштабная часть торжества намечена на выходные. В субботу по центру пройдут парадом сказочные персонажи. Фото с официального сайта Харьковского зоопарка.

События
01 июня 2011 08:13

В этом году День защиты детей пройдет по довольно скромному сценарию. Главное действо для ребятни начнется в 13.00 у ККЗ "Украина" в саду Шевченко. В импровизированном "Городе детей", в который превратится парк, можно будет поучаствовать в забавных конкурсах с призами, флеш-мобе "Миллион мыльных пузырей", пообщаться с огромными куклами, посмотреть поделки, рисунки и фото-выставку.

Не обойдется и без концерта, на котором выступят победители городского смотра-конкурса клубов по месту жительства из всех девяти районов Харькова.
А вот в зоопарке в этот день в детство предлагают впасть всем взрослым.

- Для малышей, только познающих мир и уже ищущих свое место, очень важно не только чувствовать заботу, но и иметь возможность проявить ее самим. Именно поэтому мы и решили провести акцию "Все как дети", - рассказали в пресс-службе зоопарка. - Сегодня мы даем возможность всем ребятам проявить заботу и привести бабушек и дедушек (можно и не своих), родителей в зоопарк, вход для них будет по детскому билету стоимостью 10 гривен.

С 10.30 маленьких и взрослых харьковчан готова катать Детская железная дорога.

И, наконец, в театрах города пройдут интересные спектакли. "О принцах и принцессах" детям расскажет кукольный, ТЮЗ приглашает малышей на современную сказку "Подарок", а историю "Бемби" поведает театр музыкальной комедии.

К слову, из-за того, что День защиты детей в календаре не помечен красным, а следовательно, большинство родителей - на работе, часть праздничных мероприятий перенесли на субботу. 4 июня центр города захватят всевозможные сказочные герои. После того как шесть тысяч персонажей прогуляются с площади Конституции до площади Свободы, у памятника Ленину состоится открытие парка развлечений и театра Карабаса-Барабаса. Билеты на спектакли будут бесплатно распространяться через кассу, которую сделают в виде сказочного дерева с Поля чудес из сказки "Буратино".

"Комсомольская правда", Надежда Шостак. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях