На Харьковщине подростки за 3 месяца "разобрали" дачный участок

Ребят заинтересовали металлические стройматериалы, которые там находились. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Ребят заинтересовали металлические стройматериалы, которые там находились. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
31 мая 2011 16:09

Недавно в Харьковский райотдел милиции обратился 57-летний харьковчанин. Мужчина рассказал правоохранителям о том, что когда он приехал на свой дачный участок, расположенный в поселке Бабаи, то обнаружил отсутствие части металлических стройматериалов. Исчезнувшие материалы он использовал для застройки территории участка.

Спустя некоторое время правоохранители задержали двух жителей поселка Бабаи, возрастом 16 и 17-ть лет. Правоохранители выяснили, что один из несовершеннолетних злоумышленников ранее уже был осужден за кражу и находился на учете в милиции. Как объяснили задержанные, еще в марте этого года во время одной из прогулок по поселку они заметили дачный участок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, ребят заинтересовали металлические стройматериалы, которые там находились. С того времени у друзей возникла мысль похитить изделия, которые лежат без присмотра.

По ночам, в течение трех месяцев, ребята похищали чужой металл, а потом сдавали его на пункт приема металлолома. Во время одной из попыток сдать похищенное подростки были задержаны работниками криминальной милиции по делам детей. На сегодня вещественные доказательства изъяты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях