1 июня малыши отправятся в рестораны, а взрослые - в зоопарк

Завтра весь мир отметит самый детский праздник.

Завтра весь мир отметит самый детский праздник.

События
31 мая 2011 11:35

Завтра весь мир отметит самый детский праздник – день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято еще в 1925 году на Всемирной Женевской конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Никому доподлинно неизвестно, почему этот праздник стали отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-уцзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения "детской" конференцией в Женеве.

Что касается Украины, то праздник приходится очень даже кстати. Во-первых, это первый день лета, а во-вторых, у школьников начинаются каникулы. Как же харьковчане будут праздновать этот детский день?

1 июня празднование "Дня защиты детей" пройдет в городском саду им. Т.Г Шевченко, на площадке ККЗ "Украина" и в зале  ККЗ "Украина". В этот день вся территория парка Т. Г. Шевченко превратится в импровизированный  "Город детей". Здесь  в программе с 13.00 до 15.00 детей и родителей ждут веселые аниматоры, настоящее кукольное шествие, веселые конкурсы с призами, масштабный флешмоб "Миллион мыльных пузырей" и заключительный гала концерт. Кроме того, все пришедшие смогут увидеть выставку работ детей учащихся клубов по месту жительства и фотовыставку "Мир глазами детей".

Харьковский зоопарк 1 июня предлагает всем харьковчанам снова стать детьми.

В этот день зоопарк дает возможность всем детям проявить заботу и привести своих бабушек и дедушек (можно и не своих) в зоопарк по детскому билету. Только 1 июня ребенок может провести по льготной цене (по цене детского билета - 10 гривен) взрослых: папу, маму, дедушку, бабушку. Здесь малышей ждут животные и игры с веселыми клоунами.

    
  
 
  В некоторых ресторанах Харькова состоятся грандиозные шоу-программы. 
    

"Веселый праздник детям" обещает ресторан "Не гони". Здесь 1 июня с 15.00 до 17.00 в караоке-ресторане "Не Гони" состоится веселый праздник, посвященный Дню защиты детей! Специальная программа для детей с караоке, конкурсами и играми, угощение праздничным тортом! А завершит праздник зажигательная дискотека со снегом!

Большой праздник для маленьких гостей ждет маленьких и взрослых в ресторане "Шарикоff". 1 июня в 15:00 здесь состоится большой праздник для маленьких гостей - специально ко Дню защиты детей! Небывалые путешествия со сказочными героями, игры, эстафеты, конкурсы, развлечение на аттракционе "Непоседа" а также сладкие угощения! Завершит праздник дискотека с мыльными пузырями! Не забудьте записаться заранее!

"Путешествие в сказку" обещает маленьким харьковчанам лаунж-кафе "Миндаль". 1 июня в 15:00 здесь состоится грандиозная шоу-программа ко Дню защиты детей от детского образцового театра "Сорванцы"! Постановка по сказке Андерсена "Цветы маленькой Ираиды": Это путешествие в мир цветов, где добрые дети побеждают злого колдуна и советника и спасают красоту на Земле. Интерактивные игры, конкурсы, забавы с веселыми клоунами и угощение! В завершение программы - дискотека с мыльными пузырями! Не забудьте записаться заранее!

ТРК "Караван" приглашает отметить День защиты детей вместе!

Детей и родителей ждут веселый концерт, подарки и хорошее настроение!

В праздничной программе, которая начнется в 16:00, вас ждут:

- финал конкурса "Юная красавица Харькова 2011",

- финал конкурса рисунка "Встречай лето вместе с "Караваном",

- дефиле маленьких собачек от магазина "Мастер Зоо",

- танцевальный подарок от школы танцев "Авансцена",

- конкурсы и подарки.

    
  
 
  ТРК "Караван" приглашает отметить День защиты детей вместе! 
    

Аквапарк "Джунгли" в День защиты детей обещает создать праздничное настроение у родителей и детей.

1 июня 2011 г здесь  действует специальная цена на детский билет – 50 грн. на посещение аквапарка "Джунгли" за целый день для детей ростом до 146 см. Дети ростом до 110 см. – бесплатно (с одним взрослым не более двоих детей).

Выставка детских работ "Здравствуй, мир!" пройдет завтра в концертном зале Харьковской Филармонии.

Выставка детских работ под красноречивым названием "Здравствуй, мир!", Посвященной Дню защиты детей, откроется 1 июня в 12.00 в фойе Харьковской областной филармонии. Разноплановые и разножанровые работы покажут индивидуальность каждого юного художника, его мечты и фантазии. Краски, фломастеры, карандаши, гелевые ручки и самые разные техники рисования позволят нам посмотреть на мир детскими глазами. В рамках выставки пройдет конкурс детского рисунка.

    
  
 
  Разноплановые и разножанровые работы покажут индивидуальность каждого юного художника. 
    

Харьковский Дельфинарий "Немо" в День защиты Детей отметит свой юбилей – два года со дня открытия. Потому 1 июня харьковчане смогут увидеть здесь праздничные представления в 12:00, 15:00 и 18:00.

С 10:30 маленьких и взрослых харьковчан ждет Детская железная дорога.

И, наконец, в театрах города пройдут интересные спектакли. "О принцах и принцессах" детям расскажет театр кукол, театр юного зрителя приглашает малышей на современную сказку "Подарок", а историю "Бемби" поведает театр музыкальной комедии.

Хорошего праздника вам и вашему ребенку!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях