Над городом пролетят Новомученики

События
28 мая 2011 15:13

В рамках крестного хода в честь праздника Новомучеников Слободского края, который пройдет 29 мая в Харькове, в воздух поднимутся священнослужители с иконами. Во время полета над городом будет совершаться молебен.
 Крестный ход проводится по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима и по инициативе протоиерея Сергия Скубченко.
 - Представьте себе, что такое подняться в воздух? - рассказывает он. - Это поднять голову от земли к небу, подняться от повседневной суеты к возвышенному. Люди погрязли в страстях, грехах, поэтому когда мы поднимем иконы в небеса, задумаемся о вечном.
 Крестный ход начнется с литургии в Свято-Покровском монастыре Харькова, затем от Поклонного креста (Белгородское шоссе) участники пройдут пешком до аэродрома фирмы "Лилиенталь" в с. Черкасская Лозовая (Дергачевский район). На аэродроме пройдет молебен, который совершит архиепископ Онуфрий, викарий Харьковской епархии. Затем священнослужители с иконами Озерянской Божьей Матери и Новомучеников Слободского края будут кружить над Харьковом в течение часа. Ожидается, что в крестном ходе примут участие около тысячи человек.

По материалам "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях