Часть харьковских супермаркетов либо сгорит, либо закроется

Руководителям торговых сетей необходимо устранить максимальное количество озвученных нарушений, для чего в течение лета пожарниками будут проводиться плановые проверки перечисленных объектов. Фото из архива "КП".

Руководителям торговых сетей необходимо устранить максимальное количество озвученных нарушений, для чего в течение лета пожарниками будут проводиться плановые проверки перечисленных объектов. Фото из архива "КП".

События
26 мая 2011 16:24

Сегодня в Харькове прошло областное совещание по вопросу состояния пожарной безопасности в розничных торговых сетях Харьковской области, под председательством вице-губернатора Юрия Сапронова.

Как сообщил вице-губернатора, на территории области функционирует свыше 125 супермаркетов, и во многих из зафиксированы многочисленные нарушения либо несоблюдения норм противопожарных мероприятий.

В частности, среди нарушителей заместителем председателя ХОГА отмечены:

- торговый центр АО “Новая Линия” (г. Харьков, проспект Гагарина, 318в) - 36 нарушений требований пожарной безопасности;

- супермаркет "ФТД" (г.Харьков, пр.Московский,199-А) - 24 нарушения;

- супермаркет “РОСТ” (г. Харьков, въезд Рогатинский, 3) - 22 нарушения;

- супермаркет "Эльдорадо-Восток" (г. Харьков, площадь Восстания, 7/8) – 17 нарушений.

Руководителям торговых сетей необходимо устранить максимальное количество озвученных нарушений, для чего в течение лета пожарными будут проводиться плановые проверки перечисленных объектов.

- Когда речь идет о контролирующих и разрешительных органах, в двух случаях из трех я занимаю сторону бизнеса, но в ситуации с обеспечением пожарной безопасности для харьковчан и жителей области я полностью на стороне Главного управления МЧС. Обращаюсь к руководителям: не пытайтесь договориться с пожарными, а устраняйте нарушения и выполняйте их законные требования. Контроль за быстрым и качественным изменением отношения к соблюдению норм и правил пожарной безопасности и обеспечением безопасности людей будет жесткий. Не решит, к примеру, проблемные вопросы "Новая линия" - мы закроем ее, - заявил Юрий Сапронов.

Сообщать о фактах превышения сотрудниками ГУ МЧС Украины в Харьковской области своих полномочий и совершения ими незаконных действий руководители смогут сообщить на е-mail Юрия Сапронова - sapronov@kharkivoda.gov.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях