Президент отказался помогать приемному отцу изнасилованной девочки

Фото МГ "Объектив". Котенко заверяет, что у президента ему должны были помочь

Фото МГ "Объектив". Котенко заверяет, что у президента ему должны были помочь

События
20 мая 2011 09:18

Приемный отец маленькой девочки, которую, как он утверждает,  изнасиловали в детском доме, отказали в помощи в Администрации Президента и Генпрокуратуре.

Дело расследуют уже второй год, а результатов никаких нет. По истечении почти двух месяцев Денис Котенко получил ответы - у Януковича его обращение назвали ошибкой, а прокуратура в его просьбах отказала

В официальном ответе из Администрации Президента сказано, что Котенко обратился на Банковую ошибочно, поскольку в компетенцию АП не входит рассмотрение жалоб по уголовным делам, пишет "Объектив"

- Оказывается, в Администрации Президента считают, что обращаться к гаранту с просьбой защитить от произвола - это ошибка. Просто бред! Дело не движется! Нет ни подозреваемых, ни обвиняемых! Все чиновники на своих местах, как ни в чем не бывало! А они даже дальше отдела обработки обращений граждан письмо не пустили!, - говорит Котенко.

Кроме того, Котенко получил ответ на свое обращение в Генпрокуратуру. В своем письме приемный отец просил перевести расследование уголовного дела в прокуратуру другой области, ознакомиться с материалами следствия и результатами экспертизы, а также отстранить от занимаемых должностей директора Департамента образования горсовета Ольгу Деменко и директора детдома "Семья" Людмилу Могильную.

В ответе из прокуратуры сказано, что ознакомиться с материалами дела смогут только после окончания досудебного следствия. Кроме того, причин отстранять Деменко и Могильную следователи не видят, говорится в письме.

- Я считаю это просто отписками! На просьбу перевести следствие в другую область и вовсе не ответили!, - заявил приемный отец.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях