Кернес добивается, чтобы строительство на Пушкинской, 2 признали небезопасным

Фото О. Ермоленко. На улице Пушкинская вот уже который год никак не закончится строительство.

Фото О. Ермоленко. На улице Пушкинская вот уже который год никак не закончится строительство.

События
18 мая 2011 15:14

- Мы будем бороться за то, чтобы вопрос строительства по улице Пушкинской, 2 был решен и данный участок использовался во благо нашего города и в пользу харьковчан, - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес на заседании сессии горсовета.

В дальнейшем, по инициативе Геннадия Кернеса рассмотрение вопроса о строительстве данного участка будет вынесено на обсуждение Харьковской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

- Это строительство уже несколько лет приносит горожанам только неудобства и опасность, - подчеркнул Геннадий Кернес. – В центральной части города перекрыт ряд проездов, нарушены коммуникации, не говоря уже об эстетической составляющей. Мы будем требовать, чтобы землепользователь, который взял на себя обязательства построить этот объект, продолжил строительство либо дал возможность передать этот участок добросовестному инвестору. Я уверен: мы сможем найти такого инвестора и сделать Харьков безопаснее и красивее.

В ближайшее время "зарыть" котлован на Пушкинской поможет прокурор города. Харьковский городской совет обратится к Евгению Поповичу, чтобы проверить законность работ по его строительству.

Напомним, огромный котлован в центре Харькова несет угрозу зданиям и людям. ГАСК настаивает, чтобы стройплощадку хотя бы обезопасили.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях