Нашли виновного в гибели рабочих в харьковском аэропорту

На стройке в харьковском аэропорту от сильного ветра упал кран. В результате погибли двое рабочих. Фото с сайта sxc.hu

На стройке в харьковском аэропорту от сильного ветра упал кран. В результате погибли двое рабочих. Фото с сайта sxc.hu

События
18 мая 2011 10:42

Территориальное управление Госгорпромнадзора завершило расследование причин гибели рабочих в старом терминале Харьковского аэропорта. По их мнению, в гибели рабочих виноват начальник участка.

По словам заместителя начальника территориального управления Александра Сохацкого, в ходе специального расследования выяснилось, что начальник участка нарушил правила установки крана. Подъемник установили с максимальным вылетом стрелы, то есть слишком далеко от места поднятия груза. От этого ухудшилась его устойчивость и грузоподъемность. пишет "Объектив"

Также управлении решили, что виновник трагедии не проследил за тем, чтобы рабочие использовали страховку. В материалах расследования отмечается, что и сами погибшие не прибегли к страховочным средствам.

Напомним,  9 апреля от падения башенного крана на реконструкции старого здания харьковского аэропорта погибли двое монтажников. Башенный кран разбирал завалы, которые образовались в пятницу во время демонтажа аварийного помещения старого аэровокзала.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях