В Харькове зацветет 2,5 миллиона цветов

Виктор Китанин: "Харьковчане и гости города уже могут любоваться цветами в саду Шевченко". Фото с сайта Харьковского горсовета.

Виктор Китанин: "Харьковчане и гости города уже могут любоваться цветами в саду Шевченко". Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
13 мая 2011 16:27

Этой весной на улицах и мемориалах Харькова высадили более 400 тысяч цветов. Об этом заявил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин.

- Первым объектом в высадке цветов был Мемориал в Лесопарке. Харьковчане и гости города уже могут любоваться цветами в саду Шевченко. Продолжают высаживать цветочные насаждения на проспекте Ленина, в парках и скверах города, - отметил Виктор Китанин.

По словам директора Департамента коммунального хозяйства, всего до конца 2011 года на территории Харькова планируется высадить около 2,5 миллионов цветочных насаждений.

Напомним, что на Мемориале появятся клумбы с надписями, а также плиты с фамилиями 600 погибших. Цветами планировали выложить надписи "9 Мая", "День Победы", а также звезду и георгиевскую ленту.

Кстати, наш Харьковский зоопарк утопает в цветах. На аллеях городского зоологического сада наблюдается массовое цветение различных деревьев и кустарников.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях