Тимошенко повторно отпрашивается у прокурора, чтобы съездить в Харьков

Кстати, сегодня истекает срок прокурорского реагирования на жалобу Юлии Тимошенко о незаконности избрания против нее в качестве меры пресечения подписки о невыезде. Фото с официального сайта Юлии Тимошенко.

Кстати, сегодня истекает срок прокурорского реагирования на жалобу Юлии Тимошенко о незаконности избрания против нее в качестве меры пресечения подписки о невыезде. Фото с официального сайта Юлии Тимошенко.

События
13 мая 2011 10:12

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко в очередной раз заявляет о незаконности избрания против нее подписки о невыезде и планирует вновь обратиться в Генеральную прокуратуру с ходатайством о возможности совершить поездку в Харьковскую область в рамках примененной против нее меры пресечения, такая информация появилась на официальном сайте Юлии Тимошенко.

Напомним, чтобы съездить в Харьков, Тимошенко придется отпрашиваться в прокуратуре. Экс-премьер планирует посетить Харьков 17-18 мая. В целом она совершит ряд поездок по Украине.

- Я через своего защитника передам ходатайство в Генеральную прокуратуру. Пусть она сама назовет даты, когда я могу поехать в Харьковскую область, чтобы еще раз продемонстрировать, что Генеральная прокуратура не живет в рамках закона и Конституции, а выполняет поручения и препятствует мне заниматься моей непосредственной работой, - сообщила Юлия Тимошенко.

Лидер партии "Батьківщина" убеждена, что никаких законных оснований для применения против нее подписки о невыезде не существует.

- Незаконно примененная подписка о невыезде, которая не позволяет мне выезжать за пределы Киева, как раз и была целью президента Януковича - не допустить меня к общению с людьми в областях Украины, не дать мне заниматься политической работой в то время, когда людей нужно защищать, когда права людей просто уничтожаются, и в это время меня как политика пытаются не допустить к общению с людьми, - подчеркнула она.

Кстати, сегодня истекает срок прокурорского реагирования на жалобу Юлии Тимошенко о незаконности избрания против нее в качестве меры пресечения подписки о невыезде.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях