В Харькове пройдет самый крупный турнир по уличному баскетболу

В Харькове соберутся самые лучшие баскетболисты и танцоры хип-хопа.

В Харькове соберутся самые лучшие баскетболисты и танцоры хип-хопа.

События
13 мая 2011 08:59

14-15 мая в Харькове пройдет самый большой в Украине турнир по уличному баскетболу (стритболу) в рамках благотворительного фестиваля Sport Music Fest. Турнир начнется в 10 утра  в субботу, 14-го мая.

Посетить это мероприятие можно бесплатно по адресу станция метро "Научная", улица Культуры 22 (спортплощадка 116 гимназии). Регистрация команд будет происходить 14 мая, в субботу, с 9.00 до 10.00 на месте.

Организаторы отмечают, что за последние годы фестиваль набирает обороты популярности. Только в прошлом году на баскетбольную площадку вышли посоревноваться коллективы практически со всего СНГ. Но в этот раз, организаторы обещают еще больший размах.

Кроме того в рамках фестиваля состоится хип-хоп концерт. Он состоится 15 мая, в воскресение, в парке имени Шевченко возле каскада. В концерте примут участие Nice Day, Don Drew, Lojaz, Климат, Кварта, Rey; Моzг & Рам и "Бешеные псы". Хедлайнер концерта – лучший хип-хоп исполнитель Украины – "ЛИОН". Начало концерта в 19.00.

На данный момент аналогов такому фестивалю нет. Это пока единственный open air, который собирает баскетболистов и хип-хоперов со всей страны. Ребята объединяются ради одной целы - проблемы ВИЧ/СПИД. Это мероприятие направлено на привлечение внимания молодежи к эпидемии ВИЧ/СПИДа и нацелено на пропаганду здорового образа жизни.

Кстати, во время концерта все желающие смогут пройти экспресс-тест на ВИЧ в специальной амбулатории, которая будет находиться возле сцены. В начале концерта состоится минута молчания и запуск в небо сотни белых шариков в память умерших от СПИДа.

Это будет четвертый по счету фестиваль, который проводится Всеукраинской сетью ЛЖВ совместно с международной организацией Корпус Мира, посвященный Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях