Харьковские беспризорники будут отдыхать в летнем лагере

Сегодня в городе насчитывается около 60 юных харьковчан, имеющих склонность к бродяжническому образу жизни. Фото из архива "КП".

Сегодня в городе насчитывается около 60 юных харьковчан, имеющих склонность к бродяжническому образу жизни. Фото из архива "КП".

События
11 мая 2011 16:38

Количество беспризорных детей в Харькове за последние пять лет снизилось на треть. Сегодня в городе насчитывается около 60 юных харьковчан, имеющих склонность к бродяжническому образу жизни. Об этом сообщил начальник управления служб по делам детей Департамента труда и социальной политики Харьковского городского совета Александр Малько.

- Снижение количества детей-беспризорников в Харькове – результат действия Комплексной программы "Назустріч дітям", которая была принята депутатами горсовета в 2011 году и охватывает три направления работы. Это профилактика беспризорности и безнадзорности, работа с детьми, которые оказались в тяжелых жизненных условиях, и социальная защита детей-сирот, – отметил Александр Малько. - Кроме того, согласно этой Программе, в Харькове функционирует летний детский оздоровительный лагерь "Прометей". Главной задачей данного проекта является защита беспризорников от улицы, их оздоровление, предупреждение детской безнадзорности в летний период. В "Прометее" предусмотрено проживание детей в комнатах на 2-5 человек, полноценное питание. Средства на это выделяют благотворительные и общественные организации, а также органы местного самоуправления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях