Сегодня в Молодежном парке состоялся концерт-реквием "Чернобыльская судьба моя"

В мероприятиях приняли участие чиновники из Харьковской облгосадминистрации, горсовета, а также члены чернобыльских оганизаций. Фото с сайта ХОГА.

В мероприятиях приняли участие чиновники из Харьковской облгосадминистрации, горсовета, а также члены чернобыльских оганизаций. Фото с сайта ХОГА.

События
26 апреля 2011 11:18

Сегодня в Молодежном парке состоялся концерт-реквием "Чернобыльская судьба моя" и церемония возложение цветов к Памятному знаку жертвам Чернобыльской катастрофы.

В мероприятиях приняли участие: председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, заместитель председателя ХОГА Евгений Савин, заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, Генеральный консул Генерального консульства Российской Федерации в Харькове Всеволод Филипп, представители областной и городской власти, общественных чернобыльских организаций города и области.

Напомним, что по случаю 25-летия аварии на ЧАЭС, в Харькове возложили цветы к Памятнику пожарному.

Справка

В ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС принимали участи более 17 тысяч наших земляков. Сейчас в области проживают 24 426 человек, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, из них 6 166 - инвалиды. Статус пострадавших имеют 4 529 детей, среди них 52 - инвалиды. За 25 лет после аварии на ЧАЭС ушли из жизни 5366 харьковчан, смерть которых связана с Чернобылем, в том числе 32 ребенка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях