На Харьковщине посевная закончится лишь к 10 мая

Количество засеянных площадей в различных районах колеблется. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=805938>www.sxc.hu</a>.

Количество засеянных площадей в различных районах колеблется. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=805938>www.sxc.hu</a>.

События
20 апреля 2011 13:52

На данный момент в Харьковской области посеяно 109 тысяч гектаров ранних зерновых из запланированных 271 тысячи гектаров. Как сообщил заместитель председателя ХОГА Виталий Алексейчук, количество засеянных площадей в различных районах колеблется.

- В Красноградском районе посеяно практически 90%, в Боровском – 70%, в Зачепиловском – 63%. Ряд других районов также отсеяли уже больше половины запланированных площадей, но в то же время не все одинаково организованно начали работу по посевной, - подчеркнул заместитель главы области.

По его словам, ситуацию усложнили также погодные условия, что привело к тому, что сроки посевов ранних зерновых и подсолнечника совпали.

- Подсолнечник мы должны посеять до 25 апреля, кукурузу мы планируем посеять до 5 мая, а посев поздних зерновых нужно закончить до 10 мая. Такие графики у нас составлены согласно плану, - сообщил Виталий Алексейчук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях