Добкин научит работать руководителей сел и поселков

Михаил Добкин: "Я обращаюсь ко всем руководителям областного уровня: давайте проводить для них учебу каждый в своем районе". Фото из архива "КП".

Михаил Добкин: "Я обращаюсь ко всем руководителям областного уровня: давайте проводить для них учебу каждый в своем районе". Фото из архива "КП".

События
14 апреля 2011 16:13

Очень часто руководители сел и поселков плохо ориентируются в своих обязанностях, поскольку не имеют необходимого опыта, подчеркнул сегодня в ходе выездного заседания коллегии облгосадминистрации председатель ХОГА Михаил Добкин.

По словам главы области, для того, чтобы наладить эффективную работу на местах, необходимо провести учения для поселковых и сельских голов.

- У нас низкий уровень квалификации руководителей органов местной власти, местного самоуправления, и чем дальше от областного центра, тем ниже квалификация. Люди иногда даже не понимают своих функциональных обязанностей. Я обращаюсь ко всем руководителям областного уровня: давайте проводить для них учебу каждый в своем районе. На руководящие должности в органы местного самоуправления в села и поселки иногда выбирают людей, которые никогда не были чиновниками и не понимают, какой пласт работы им придется делать, - рассказал Михаил Добкин. - Их надо научить. Облсовет проводит по своей линии такие учения, и я прошу, чтобы главы РГА подключились к этой работе и организовали учения по вопросам ЖКХ, социальной сферы, гуманитарным вопросам, чтобы дать людям первичные знания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях