помимо кроватей, лечебные учреждения Харькова получили матрацы, подушки, и дополнительные, необходимые больничным палатам постельные принадлежности. Фото из архива "КП".
50 новых функциональных кроватей для харьковских больниц предоставила немецкая организация "Фонд рабочей благотворительности". Об этом рассказала заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. На встрече с немецкой делегацией заместитель городского головы выразила благодарность за оказанную помощь харьковским больницам и надежду на дальнейшее сотрудничество.
По словам Светланы Горбуновой-Рубан, помимо кроватей, лечебные учреждения Харькова получили матрацы, подушки, и дополнительные, необходимые больничным палатам постельные принадлежности.
- Это уже не первая гуманитарная помощь от данной немецкой благотворительной организации, - отметила заместитель городского головы. – За всю историю нашего сотрудничества мы получили от нее около 1000 кроватей.
Председатель организации "Фонд рабочей благотворительности" Фриц Кербер рассказал о том, что помощь Харькову не ограничивается поставкой мебели для клиник.
- Мы поставляем сюда медицинскую аппаратуру, различные приборы, - прокомментировал работу фонда Фриц Кербер. – Недавно мы предоставили гастроскоп для исследования желудочно-кишечного тракта, различные узи приборы, а также для людей с ограниченными возможностями мы привезли инвалидные кресла.
Также председатель фонда отметил, что данная организация участвовала в оборудовании харьковского Хосписа.
- Мы помогали благоустроить городской центр "Диабетическая стопа" и считаем, что больница № 2 сделала этот центр образцово-показательным отделением - добавил Фриц Кербер.
Напомним, что немцы проверят, куда Харьков дел их гуманитарную помощь.