К Евро харьковских врачей не будут заставлять учить иностранный язык

Новость - События - К Евро харьковских врачей не будут заставлять учить иностранный язык

Новость - События - К Евро харьковских врачей не будут заставлять учить иностранный язык

События
28 марта 2011 12:46
Автор: Фото Kp.ua. Врачей Иностранному Языку Учить Не Будут.

- Что касается языковой подготовки, проводить специальное обучение для медработников не планируется. На Евро задействуем врачей, которые уже владеют иностранными языками, студентов старших курсов и выпускников медвузов, которые станут помощниками-переводчиками. Поэтому языкового барьера с пациентами не возникнет, - заявила начальника отдела организации медицинского обеспечения Евро-2012 МОЗ Светлана Синельник.

По ее словам, в целом на Евро будет работать около 4 тысяч медицинских работников и 1 тысячи помощников врачей. Они будут готовы предоставить все виды медицинской помощи - от первой неотложной на месте события до высокоспециализированной в стационаре больнице, сообщает ИЦ "Украина-2012".

- Тренировки персонала к Евро проходят уже второй год во всех принимающих городах. В 2011 году учения уже более практического характера. Совместно с другими экстренными службами и структурами по меньшей мере дважды в год в городах моделируют чрезвычайные ситуации - на стадионах, в фан-зонах, на автодорогах. Во время тренировок - протестируем концепцию и усовершенствуем медпланы принимающих городов, - заявила Синельник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях