Натали Портман станцует для харьковчан

"Чёрный лебедь" - психологический триллер о балерине, которая медленно сходит с ума во время постановки "Лебединого озера"

"Чёрный лебедь" - психологический триллер о балерине, которая медленно сходит с ума во время постановки "Лебединого озера"

События
23 марта 2011 12:04

Оскароносная драма "Черный лебедь"

Страна: США

Жанр: Драма, триллер

Режиссер: Даррен Аронофски

В ролях: Натали Портман, Вайнона Райдер, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши, Себастиан Стэн, Ксения Соло, Джанет Монтгомери, Тоби Хемингуэй, Кристина Анапау

О чем фильм:

"Чёрный лебедь" - психологический триллер Даррена Аронофски о балерине, которая медленно сходит с ума во время постановки "Лебединого озера".

Балетная труппа Линкольн-центра в Нью-Йорке планирует новую постановку балета "Лебединое озеро". Прима-балерина Бет Макинтайр вынуждена покинуть сцену из-за своего почтенного для балерины возраста. На главную роль претендует Нина Сейерс - дочь несостоявшейся балерины, посвятившей всю жизнь заботе о дочери.

    
  
 
  Французский хореограф Тома Леруа считает, что балерина прекрасна в роли белого лебедя, но слишком скованна и недостаточно страстна в роли чёрного 
    

Неожиданно у нее появляется опасная конкурентка Лили, способная отобрать у главной героини все партии. Страсти накаляются, а ставки становятся все выше по мере приближения спектакля, который все расставит по своим местам и после которого победитель получит все.

    
  
 
  Тома видит в Нине внутренний потенциал и даёт ей главную роль. 
    

Ситуация усложняется тем, что вскоре после получения роли Нину начинают мучить странные зловещие галлюцинации: оживают картины её матери, странно ведут себя отражения в зеркале, на спине появляется странная сыпь с кровоточащими царапинами. Чем же закончится эта история?

Где посмотреть: С 24 марта в кинотеатре "Kronverk Cinema" Дафі

    
  
 
  Во время танца на теле балерины словно вырастают лебединые перья, превращая её руки в крылья в конце акта. 
    

"Красная шапочка" в стиле "хоррор".

Страна: США

Жанр: фэнтези, ужасы, триллер, детектив

Режиссер: Кэтрин Хардуик

В ролях: Билли Берк, Джули Кристи, Лукас Хаас, Майкл Хоган, Эдриэн Холмс

О чем фильм:

В какой только роли не видели зрители пресловутую Красную Шапочку. Пожалуй, с добрым сказочным персонажем она ассоциируется уже только у детей. Вот и на этот раз создатели фильма сняли очередную трактовку сказки Шарля Перо явно не для детского просмотра.

    
  
 
  Пожалуй, с добрым сказочным персонажем Красная Шапочка ассоциируется уже только у детей. 
    

Сказка переложена в готический стиль. Сюжет новой ленты прост. Красивая селянка из средневековой деревни Валерии - девушка в красном плаще – живет в деревне, которую терроризирует оборотень. Девушка решает выяснить, кто же в её родной деревушке является этим ужасным чудовищем.

Между тем на личном фронте у Валери тоже не всё просто: мама хочет выдать её замуж за богатого кузнеца Генри, тогда как девушка влюблена в загадочного Питера - местного дровосека.

Где посмотреть: С 24 марта в кинотеатре "Kronverk Cinema" Дафі

    
  
 
  Девушка влюблена в загадочного Питера - местного дровосека 
    

Еще одна сказочная история "Путешествие Гулливера"

Страна: США

Жанр: Фэнтези, комедия, приключения

Режиссер: Роб Леттерман

В ролях: Джек Блэк, Джейсон Сигел, Эмили Блант, Аманда Пит, Билли Коннолли, Криc О’Дауд, ТиДжей Миллер, Джеймс Корден, Катрин Тейт, Эмманюэль Куатра

    
  
 
  Экранизация знаменитой книги Джонатана Свифта 
    

О чем фильм:

Лемюэль Гулливер, ищущий славы и сенсационного материала, отправляется в Бермудский треугольник, одно из самых таинственных мест планеты. Оттуда шторм уносит его в неизвестном направлении к острову, населенному крошечным народом, благодаря которому Гулливер вырвется из своего тесного мирка в большой мир.

Где посмотреть: С 24 марта в кинотеатрах им. Довженко, Парк, Россия, Киев, Познань

    
  
 
  Гулливер попадает на таинственный остров, населенный крошечным народом. 
    

Фантастическая комедия "Paul" ("Пришелец Павел", "Пол: Секретный материальчик")

Страна: США, Франция, Великобритания

Жанр: Фантастика, комедия, приключения

Режиссер: Грег Моттола

В ролях: Джейсон Бэйтман, Блит Дэннер, Ник Фрост, Билл Хэйдер, Дэвид Кехнер

О чем фильм:

Картина рассказывает о двух помешанных на комиксах и фантастике британцах Грэме Уилли (Саймон Пегг) и Клайве Коллингзе (Ник Фрост), попадающих в Неваду, в пресловутую Зону 51, связанную с легендами об НЛО, и сталкивающихся со сбежавшим от американских властей инопланетянином Полом. Последние 60 лет Пол провел на сверхсекретной военной базе, но однажды все-таки решил оттуда смыться.

    
  
 
  Последние 60 лет иопланетянин Пол провел на сверхсекретной военной базе, но однажды все-таки решил оттуда смыться. 
    

В итоге судьба сводит его с путешествующими по Америке на арендованном доме на колесах Грэмом и Клайвом. Те соглашаются помочь Полу и доставить его на инопланетный космический корабль. В погоню же за ними отправляются федеральные агенты и фанатичный папаша девушки, которую они случайно похищают. В итоге же благодаря маленькому зеленому человечку двум неудачникам суждено стать героями вселенского масштаба.

Где посмотреть: С 24 марта в кинотеатрах им. Довженко, Россия, Киев, Познань, "Kronverk Cinema" Дафі

    
  
 
  Благодаря маленькому зеленому человечку двум неудачникам суждено стать героями вселенского масштаба 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях