В Брюсселе открыт Форум ЕС-Украина

16 марта в Европейском парламенте депутат Верховной Рады Украины Александр Фельдман открыл новый Форум EC-Украина.

16 марта в Европейском парламенте депутат Верховной Рады Украины Александр Фельдман открыл новый Форум EC-Украина.

События
18 марта 2011 10:11

16 марта в Европейском парламенте депутат Верховной Рады Украины Александр Фельдман и член Европейского парламента Адина-Иоана Валеан (Adina-Ioana Valean) открыли новый Форум EC-Украина. Концепция Форума была разработана с целью сближения народов Европы и Украины

"Диалог между политиками становится все более активным, а благодаря работе Форума ЕС-Украина мы надеемся активизировать общение обычных граждан Евросоюза и Украины, представителей деловых кругов, гражданского общества, студентов и учителей – именно им тесные политические связи должны приносить наибольшую пользу.” - сказал Александр Фельдман на открытии Форума.

В течение года при поддержке престижных членов консультационного совета Форум ЕС-Украина организует ряд мероприятий по основным вопросам, обладающим потенциалом построения связей между жителями Украины и ЕC. На Форуме будут обсуждаться вопросы культурного наследия, прав человека, транспортных связей, энергетической политики и свободного передвижения рабочих и студентов.

Отношения ЕС и Украины вступают в новый увлекательный этап. Приближается 20-тилетие независимости Украины, и страна сейчас ведет переговоры по заключению нового торгового соглашения с ЕС, а также либерализации визового режима для украинских граждан, что будет способствовать сближению граждан Украины и ЕС.

Впереди - период многочисленных открытий для обоих регионов - чуть более чем через год на Украине, в том числе и в Харькове - родном городе Александра Фельдмана, пройдет Европейский чемпионат по футболу EURO-2012. Форум ЕС-Украина будет содействовать укреплению понимания и налаживанию дружеских связей между жителями Украины и их соседями из Европейского Союза.

На открытии Форума в Европейском парламенте выступили важные лица в сфере отношений Украины и ЕС, в том числе, бывший Президент Польши Александр Квасьневский (Aleksander Kwasniewski) и бывший министр иностранных дел Словакии (в настоящее время – Генеральный директор по России, государствам Восточного соседства и Западным Балканам Европейской службы внешнего действия) Мирослав Лайчак (Miroslaw Lajcak).

Мероприятие в Европейском парламенте собрало широкий круг гостей: кроме членов Европарламента, присутствовали представители стран-участниц ЕС, НКО, деловых организаций, научной сферы, а также украинской диаспоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях