МЧСники ходят по водохранилищам и прогоняют оттуда рыбаков

Фото пресс-службы МЧС. Спасатели пытаются объяснить рыбакам, насколько опасно находиться на льду.

Фото пресс-службы МЧС. Спасатели пытаются объяснить рыбакам, насколько опасно находиться на льду.

События
17 марта 2011 15:23

Сотрудники МЧС устраивают своего рода рейды по водохранилищам Харькова. Особенно они уделяют вниманию Журавлевскому карьеру, на котором собирается основная масса рыбаков.

- Реакция у всех разная, рассказывают в пресс-службе МЧС, - их не пугает опасность, которую таит в себе тонкий лед. Для них интересен сам процесс зимней рыбной ловли.

По словам спасателей, даже признавая, что лед опасен для жизни и здоровья рыбаки все равно не уходят.

Не пугают людей даже примеры несчастных случаев, которые происходят с рыбаками зимой. Рассказы о том, что только за прошедшие три месяца на водоемах Харьковщины погибло 6 человек, никак не впечатляют упертых завсегдатаев Журавлевки.

Насильно выгонять кого-то со льда, спасатели не имеют права, им остается только ходить и рассказывать, что "так делать нельзя" и быть готовыми к очередному вызову.

- Мы еще раз обращаемся к любителям зимней рыбной ловли, просим быть крайне осторожными, выходя на лед, обязательно обращать внимание на его цвет и толщину, не выходить на него, если там появились проталины и промоины, не заходить далеко от берега, и не рыбачить в одиночку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях