В Харькове открыли Олимпийские игры

Фото kp.ua. В Харькове стартовали малые Олимпийские игры.

Фото kp.ua. В Харькове стартовали малые Олимпийские игры.

События
17 марта 2011 09:48

Торжественное открытие III Малых олимпийских игр "Дети Харьковщины" состоялось 16 марта в Харьковском дворце спорта. В церемонии открытия приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, депутаты городского и областного советов, главы администраций районов Харьковского городского совета, выдающиеся спортсмены и более 3 000 школьников из города и области.

630 юных олимпийцев из 42 районов города и области приняли участие в красочном хореографическом действе на арене Дворца спорта, открывая очередные Малые олимпийские игры в Харькове. В приветственной речи Харьковский городской голова Геннадий Кернес пожелал юным спортсменам честной борьбы и победы сильнейшим, отметив, что участие в мероприятии школьников Харьковщины - это большой шаг к укреплению мощи харьковского спорта, передает сайт горсовета.

Справка: Малые олимпийские игры в Харькове были организованны в 2009 году. Они проходят ежегодно в три этапа.

В 2011 году в первом (школьном) этапе соревнований приняло участие 42366 школьников 3-8 классов. Второй (районный) этап соревнований начался 10 января и продлится до 31 марта. В нем приняли участие почти 90000 юных олимпийцев. Финальная часть городских соревнований будет проводиться в конце апреля, а областных – в конце мая.

Награждение победителей состоится 1 июня, в День защиты детей.

 

В Харькове открыли Олимпийские игры фото

 

В Харькове открыли Олимпийские игры фото 1

Олимпийские игры открыты.

  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях