Сегодня последний день регистрации на ВНО, хотя… есть варианты

Все результаты ВНО обнародуют до 1 июля. Фото из архива "КП".

Все результаты ВНО обнародуют до 1 июля. Фото из архива "КП".

События
28 февраля 2011 10:07

Сегодня истекает срок регистрации будущих абитуриентов и уже завтра, 1 марта, в Украинском центре оценивания качества образования начнут подводить итоги подачи документов на ВНО.

Выпускники школ, которые не успеют подать регистрационные документы в региональные центры оценивания качества образования в установленные сроки, все равно смогут пройти внешнее независимое тестирование, пишет "Медиапорт".

- По приказу Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины от 6 декабря 2010 в течение следующих 20-ти календарных дней (до 20 марта 2011) региональные центры оценивания качества образования будут принимать регистрационные документы от лиц, которые не успели зарегистрироваться до 28 февраля по объективным причинам или имеют необходимость внесения изменений в регистрационные документы, - разъяснила представительница УЦОКО.

В этом году абитуриент сможет зарегистрироваться на пять предметов из 12 предложенных и пройти тестирование бесплатно.

Напомним, что более половины харьковских выпускников записались на ВНО. А также, в тестировании будет участвовать больше людей, чем предвиделось. Заявки поступили от абитуриентов из Харьковской, Полтавской и Сумской областей.

Все результаты ВНО обнародуют до 1 июля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях