Харьковских программистов не будут "заставлять" продавать свои идеи Microsoft

Примером для создания проекта в нашем городе послужил аналогичный IT-парк в Казани. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1280072>www.sxc.hu</a>.

Примером для создания проекта в нашем городе послужил аналогичный IT-парк в Казани. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1280072>www.sxc.hu</a>.

События
25 февраля 2011 17:33

- Последнее время в некоторых СМИ появились высказывания в адрес будущего IT-парка в Харькове, где он сравнивается с "потемкинскими деревнями" для программистов. Дескать, в облгосадминистрации соберут программистов на одной территории, заставят разработать инновационный программный продукт, а потом отберут его и продадут Microsoft, -рассказывает Юрий Сапронов. - Таким выглядит IT-парк в глазах наших оппонентов и критиков, и в эти досужие вымыслы они хотят заставить поверить жителей Харьковской области.

- На самой же деле IT-парк будет суперсовременной площадкой с мощным Дата-центром, куда мы приглашаем всех талантливых программистов для реализации собственных идей, - говорит заместитель председателя ХОГА. - Приходите, разрабатывайте и продавайте свои инновационные продукты, а мы вам будем только помогать.

Вице-губернатор сообщил, что примером для создания проекта в нашем городе послужил аналогичный IT-парк в Казани.

- По сути это будет офисный комплекс, в котором благодаря синергии взаимодействия работающих в нем компаний будут рождаться инновационные IT-проекты, конкурентоспособные на мировом рынке, - отметил Юрий Сапронов.

В результате обсуждения участники встречи решили в ближайшее время провести совместный круглый стол по созданию в Харькове IT-парка, на котором будут обсуждаться проблемы и перспективы компаний, работающих в этой сфере.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях